Женские форумы о красоте: клуб myCharm.ru
главная сайта


Новости красоты
Библиотека myCharm
Диеты | Консультации
О проекте, IvLIM.Ru

Линейки
Форумы myCharm.ru
всё о красоте
 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы от кулинарных чайников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 06:43    Заголовок сообщения: Вопросы от кулинарных чайников Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме задавать, может глупые или наивные, но, тем не менее, важные вопросы от начинающих кулинаров, которыми мы все когда-то были
А более опытные форумчанки дадут ответы и поделятся секретами рукопожатие помогите

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я буду первой улыбка

Как вы определяете обьем продуктов, и их вес? Например, в рецепте сказано "полкило картофеля" - я покупала мешок картофеля, часть из него уже использовала, сколько там осталось - не знаю. Вот как мне оттуда посчитать полкило? не знаю
Пока я примерно решила, что одна небольшая картошка +/- равна 100гр, и мне, значит, надо 5 шт. Но не уверена, что это правильно...
А как делаете вы?

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На глаз. Очень часто покупаю продукты и готовлю каждый день. Руку и глаз набила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
На глаз. Очень часто покупаю продукты и готовлю каждый день. Руку и глаз набила.
А тем, кто еще руку не набил, как быть? не знаю Понятно, что в целом погрешность не критична, но я люблю точность улыбка
_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastyasha
Практикант


Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже, примерно все на глаз определяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2015 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastyasha
ну согласитесь, умение определить вес на глаз приходит с некоторым опытом, а вот как быть, если этого опыта нет? думы

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozonova
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacetti писал(а):
nastyasha
ну согласитесь, умение определить вес на глаз приходит с некоторым опытом, а вот как быть, если этого опыта нет? думы

не соглашусь с вами. Есть хозяйки с уже внуками, т.е опыта достаточно, а на глаз ничего не делают, все с спец. мерочками готовят.
А я ещё когда была неумелой хозяйкой, уже на глаз всё делала улыбка
Так что ,скорее всего это от чего то другого зависит...от характера что ли не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ozonova
может, и от характера, не знаю

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мормышечка
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2015
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacetti писал(а):
Ну, и я буду первой улыбка

Как вы определяете обьем продуктов, и их вес? Например, в рецепте сказано "полкило картофеля" - я покупала мешок картофеля, часть из него уже использовала, сколько там осталось - не знаю. Вот как мне оттуда посчитать полкило? не знаю
Пока я примерно решила, что одна небольшая картошка +/- равна 100гр, и мне, значит, надо 5 шт. Но не уверена, что это правильно...
А как делаете вы?


Есть такие блюда, где точность важна. В основном у меня это выпечка. И для этого есть специальный мерный стаканчик и ложечка.
А вот брать 5 или 6 картошек и т.д. - это все на глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacetti
Практикант


Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мормышечка
я обычно, когда готовлю по незнакомому рецепту, стараюсь всё точно в соответствии делать, а уж потом варьирую под себя.
Ладно, когда продукты сыпучие/текучие, их можно мерным стаканчиком замерить (если он есть). А вот выше, как в примере с картошкой, как быть, если нет весов кухонных? не знаю

_________________
Свой собственный интернет магазин без вложений - это реально! Спроси меня, как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dariyata
Практикант


Зарегистрирован: 05.03.2016
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я покажусь вам старомодной, но ответы даже на самые наивные вопросы всегда находятся в книгах. Есть, к примеру, книжечка (кликайте тут http://bukvy.net/books/kulinariya/193651-polnyy-kurs-kulinarii-dlya-nachinayuschih.html). Это не книга, а золото) Что не спрошу сама у себя по поводу кулинарии - всё в этой книжке есть) У меня на кухне для нее отдельная полочка даже имеется, потому и рекомендую здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванна45
Практикант


Зарегистрирован: 08.08.2015
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас так много блюд, что всему научиться просто невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotavomne
Практикант


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не буду утверждать , что поваром родилась, но готовить люблю и умею. Поэтому постоянно вычитываю из разных источников новые рецепты, которыми люблю порадовать свою семью и последним стал шедевр под названием "Мясо по-французски с картофелем" рецепт которого все могут узнать здесь http://yum-yum-yum.ru/vtoroe/myaso/myaso-po-francuzski-s-kartofelem.html . Готовить это блюдо несложно и ингредиенты все не очень дорогие, но любимого можно прекрасно порадовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛераСтронг
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не умею готовить, поэтому заказываю еду здесь http://72.farfor.ru/ , может научите меня готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Житель


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 529

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛераСтронг писал(а):
Я вообще не умею готовить, поэтому заказываю еду здесь http://72.farfor.ru/ , может научите меня готовить?
Жизнь заставит - научитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы myCharm.ru -> Кулинарная книга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе  
myCharm.ru - красота и стиль в одном флаконе
© 2006 Портал красоты myCharm.Ru, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myCharm.ru/
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru


Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru